Вы просматриваете: Главная > Новости > Защитники Отечества

Защитники Отечества

Защитники Отечества – звание гордое, его все мальчишки готовы носить, но нужно быть смелым, выносливым, твердым, со спортом для этого нужно дружить.

К празднику, 23 февраля – дню защитника Отечества, в нашем детском саду «Золотой ключик» готовились долго. Для каждого воспитанника детского сада  – это праздник пап и дедушек. А на праздник принято дарить подарки, в каждой группе трудились все, в тайне от других детей, родителей и воспитателей, придумали тематику.  Самые маленькие наши воспитанники, ребята  первых младших групп, приготовили своим папам и дедушкам открытку – «Танки», «Самолеты».  Ребята  старших группы подготовили не только сувенир – «Рубашка» для своих пап, но и выпустили поздравительную газету: «Наши защитники».  22 февраля, в празднично украшенном зале, прошел спортивный праздник,  посвященный ко Дню Защитника Отечества «Ата-Баты, шли солдаты». Активными участниками стали дети старшей группы и их родители.  Встреча  команд проходила в радостной обстановке, проводились различные игры и эстафеты.  Мальчики и папы старшей группы «Электроник» состязались в силе, ловкости и смекалке. Будущим нашим защитникам пришлось переправляться через болото, попадать в цель, перетягивать канат.   Все девочки без исключения очень громко поддерживали ребят своей группы, а после трудных состязаний наградили их заранее приготовленными специально для этого спортивного праздника наградами. Родители получили памятные медали с изображением звезды.                                                                                  По итогам соревнований счет получился равный, победила дружба!

Мар, 18, 2013 | Категория Новости