Вы просматриваете: Главная > Новости > Дорогами войны – освобождение Северного Кавказа

Дорогами войны – освобождение Северного Кавказа

В МБДОУ № 10 «Золотой ключик» с 21 января по 25 февраля проводилась работа по нравственно-патриотическому воспитанию с дошкольниками, посвященная 70-лению освобождение Северного Кавказа от немецких захватчиков.

Вся работа с воспитанниками по ознакомлению с исторической летописью военных лет строилась в познавательно- речевых и  игровых формах.

Педагоги и родители детского сада с гордостью знакомили малышей со своими земляками-героями, ходили на экскурсию: в музей, по городу.

Дети активно проявляли себя на уроках «мужества» (с огромным интересом и завидным упорством учились оказывать элементарную первую помощь), на конструировании изготавливали солдатские конверты, участвовали в возложении цветов к вечному огню, с огромным интересом смотрели фильм «Битва за Кавказ», разучили стихи, познакомились со многими произведениями о войне. Из лучших детских работ в ДОУ оформили тематическую выставку под название «Никто не забыт».

Увлекательно прошли: спортивная эстафета среди старших дошкольников «Эстафета памяти»; литературный вечер «Свято чтим семейные традиции» рассказы о ветеранах войны (Ивенский А.Ф., Ткаченко И.А.), ребята еще долго делились с родителями о своих впечатлениях, полученных знаниях о войне, земляках героях – освободителях.

Большой интерес проявляли родители в составлении альбома- истории военных лет на Северном Кавказе, рассказов о семейных традициях воинах-освободителях. Считаем, что проведенные мероприятия формируют толерантную личность в полиэтнической образовательной среде, формируют нравственно – патриотическую лич подрастающего поколения.

Фев, 25, 2013 | Категория Новости