Вы просматриваете: Главная > Новости > «Поможем нашим пернатым друзьям»

«Поможем нашим пернатым друзьям»

1 апреля в детском саду № 10 «Золотой ключик» Проходила экологическая акция под девизом: «Поможем нашим пернатым друзьям», приуроченная к празднованию всемирного Дня птиц, а также выполнение городской программы «Сохраним природу Ставропольского края»

Цель нашего праздника – привить детям нравственно – патриотические чувства, учить заботиться о наших младших братьях, привлечь птиц на участок ДОУ,  беречь и помогать им.

Праздничная программа была яркой и насыщенной: педагоги рассказали, что 2011 год – год белой трясогузки, дети читали стихи, играли в подвижные игры, пели песни о птицах. Команда художников создавала плакаты под названием: «Птица-символ Мира»! Всем участникам Акции раздали на память билетики о празднике птиц с символом года.

Все в детском саду готовились к празднику:

– папы, совместно с детьми,   изготовили 22 скворечника;

– педагоги с воспитанниками сделали различные кормушки и придумали им интересные названия: «кафе – Прилетай-ка», «Харчевня – Дубравушка», «Столовая для птиц», « Кафе Пернатые»,  изготовили поделки птиц  из бросового материала;

– мамы,  с ребятами нарисовали рисунки о птицах, сделали различные домики, птичьи гнезда;

– повара испеки булочки – «птички», к чаю.

В празднике приняли участие 95 детей, 15 пап, 12 мам и 24 сотрудника ДОУ. Приехали гости из ТЛТ разделить с нами праздник и запечатлеть новую традицию в детском саду.

И хотя на улице моросил мелкий весенний дождик, он не испортил атмосферу праздника. Праздник удался на славу, в детском саду слышались смех, музыка, веселье целый день. Дети сияли радостью, гордость переполняла их души за такое доброе дело, за своих родителей, свою группу и любимый детский сад! Этот праздник дети заполнят надолго в своих сердцах!

Мы с уверенностью можем сказать, что наши дети, став взрослыми людьми, будут помогать «младшим братьям» никогда их не обидят их и станут продолжать традиции в своих семьях.

Фев, 16, 2012 | Категория Новости