Вы просматриваете: Главная > Новости > Праздник «День заботливых родителей»,

Праздник «День заботливых родителей»,

18 октября 2012 года, в  детском саду № 10 “Золотой ключик”    очень интересно и увлекательно прошел праздник.  К нему готовились все: родители продумывали мастер-классы:

• в творческой мастерской группы № 5 «Ромашка» в ход пошли осенние листья и овощи и фрукты. Новое применение осенним листьям придумали Луткова Наталья Федоровна и Гуляева Надежда Анатольевна;
  • Ружицкая Евгения Алексеевна вместе с ребятами создала творческую мастерскую по изготовлению сказочных поделок из овощей и фруктов;
  • последние погожие осенние деньки использовали дети группы № 9 «Радуга»  вместе с Погребнековым Павлом Павловичем, они собрались на футбольном поле и отрабатывали технику владения мячом;
  • родители и ребята из группы № 6 «Почемучка» и 11 «Электроник»,  решили оставить о себе добрую память на долгие годы. Они посадили на участке детского сада деревья. Александр Григорьевич Яхненко с внуком Игнатом, были активными участниками этого мероприятия.
  • Еще один кулинарный мастер-класс провела Храмовских Ольга Николаевна, она испекла чудесный торт. Вместе с ней дети  украсили торт с помощью специальной мастики. Торт ожил, необычайной красоты цветы, грибы и сказочные животные так привлекали к себе взгляды всех гостей.
  • Цветы стали темой еще одного мастер-класса: Тепляшина Елена Сергеевна, Леонова Любовь Владимировна и Фисенко Александра Олеговна, решили изготовить с детьми шляпки и украсить их цветами.

Ребята показали свои умения в демонстрации дефиле парад шляп, читали стихи, сажали деревья, представляли проект «Детский сад моей мечты».

А какая теплая обстановка была за праздничным столом, все делегаты и дети и взрослые, поделились своими впечатлениями. Порадовались успехам.

Целый день в детском саду слышен смех, музыка, радость переполняла всех участников праздника.

В идеале заботливыми родители должны быть, конечно, не один день. Отдавая детей в детский сад, к сожалению, многие из них передают государственному учреждению и свои обязанности по их воспитанию.

Но Конституция Российской Федерации и Конвенция по правам ребенка называют именно родителей ответственными юридически за жизнь, здоровье и развитие собственных детей.

А мы считаем, что в этом важном деле детский сад и родители должны быть союзниками и добрыми партнерами.

Праздник удался на славу!!!

Янв, 17, 2013 | Категория Новости