Вы просматриваете: Главная > Новости > Экологические акции: «Город наш и детский сад – зеленей для всех ребят»

Экологические акции: «Город наш и детский сад – зеленей для всех ребят»

В рамках проведения в городе Невинномысске ежегодной экологической акции «Сохраним природу Ставропольского края»,   7 октября в МДОУ «Детский сад комбинированного вида» № 10 «Золотой ключик  проходила акция под девизом:  «Город наш и детский сад – зеленей для всех ребят», приуроченная ко дню города Невинномысска с плакатами, шарами, песнями и организованным шествием взрослых и дошкольников.

В празднике приняли участия 45 родителей и педагогов, 98 дошкольников. Посадили 75 саженцев.

Оформили уголок лечебного хвойного леса, аллею из сирени, посадили саженцы: каштанов, кленов и калины.

Музыкальный руководитель: Серяк Л.Н., и воспитатель по физической культуре Рыбалкина Н.И. организовали экологический праздник.  Воспитатели с родителями  и ребятами оформили красочно прогулочные участки из воздушных шариков и осенних листьев.

Весь день в детском саду слышался смех, радость, веселая музыка. Детей и сотрудников переполняли чувства гордости, за совместную работу и благоустройство детского сада.

Многие дети завязали бантики на саженцах и загадали желания.

Сколько заботы и нежности проявили все участники праздника.

Ребята придумали имена деревьям, обещали заботиться и оберегать их.

На праздник решено было пригласить гостей из прессы, чтобы запечатлеть новую родившуюся традицию в детском саду к празднованию Дня рождения любимого города!

Акция состоялась! Детей и взрослых наполнили нравственно – патриотические  чувства за их небольшой, но такой замечательный вклад в жизнь родного детского садика. Радости и эмоций никто не мог сдержать, лица у всех светились улыбкой, добротой и гордостью за такое великое дело!!!

Фев, 16, 2012 | Категория Новости