Вы просматриваете: Главная > Новости > Семинар для педагогов «Формирование межнациональной культуры»

Семинар для педагогов «Формирование межнациональной культуры»

Семинар прошел под девизом: «Живи с другими так, чтобы твои друзья не стали недругами, а недруги стали друзьями»

ЦЕЛЬ: Формирование гражданско-патриотических чувств у детей дошкольного возраста, заботливого отношения к людям, живой природе, Родине, краю,  миру (эмпатия, толерантность), гордости за свою страну

В семинаре приняли активное участие родители (24), дети (68), педагоги (32). Каждая группа представляла материал о народностях Северного Кавказа, в картинках, пособиях. Интересные факты педагоги спрашивали у родителей, детей разных национальностей, посещающих МБДОУ об их традициях, национальной культуре. Каждое выступление завершалось презентацией национальных блюд  и  сопровождалось музыкой народов Кавказа.

Мы надеемся, что проводимые мероприятия  помогут взрослым и детям испытать чувства гордости и уважения за свою нацию, культуру, язык, за народ, его достижения.

Семинар прошел интересно, креативно, познавательно!

Фев, 16, 2012 | Категория Новости