Вы просматриваете: Главная > Новости > «Рациональное питание – залог здоровья!» – родительская конференция

«Рациональное питание – залог здоровья!» – родительская конференция

10 ноября  2011г., в 17.15  в «Золотом ключике», прошла родительская конференция на тему: «Рациональное питание-залог здоровья».

Эта тема очень актуальная и волнующая как родителей, так и сотрудников всех детских садов нашего города.

На родительской конференции по питанию  присутствовали более 60 участников.

Сотрудники МБДОУ тщательно готовились к встречи:

– для делегатов выпустили яркие, красочные, отвечающие современным требованиям – буклеты, пригласительные билеты.

В зале царила атмосфера уюта, красоты и торжественности

Праздник открыли  воспитанники детского сада из старшей и подготовительной к школе групп интересной сценкой: «Почему помидор стал красным».

Бурными аплодисментами гости встречали парад юных моделей «Золотого ключика» в сказочных шляпах  и  костюмах овощей.

Повестка дня была насыщенной:

старшая медсестра Гавриленко Ольга Ивановна рассказала подробно о сбалансированном, рациональном питании дошкольников в детском саду.

О режиме и контроле питания в ДОУ познакомила всех делегатов заведующая МБДОУ, Банникова Вера Васильевна.

«Рейтинг полезных и вредных продуктов питания» представила – Зам. заведующей Гайворонская Анна Викторовна.

С докладом о вкусной и здоровой пище выступила воспитатель Рудикова Инна Викторовна.

А дегустация, предложенных  разнообразных блюд, поразила делегатов: необыкновенными вкусовыми качествами каш, борщей, гарниров,

рыбы, мяса, выпечки.

Шеф-повар Илющенко Елизавета Николаевна откровенно делилась своими секретами приготовления, и раздавали рецепты.

Плакаты, стенгазеты, ширмы-раскладушки, консультации, выдержки, советы, высказывания детей о питании, вызвали большой интерес у родителей ДОУ.

Сотрудники детского сада услышали множество положительных отзывов о работе, заботе о детях и организации правильного питания от мам, пап и бабушек. Конференция удалась!

Фев, 16, 2012 | Категория Новости