Вы просматриваете: Главная > Новости > День толерантности в ДОУ

День толерантности в ДОУ

16 ноября в МБДОУ №10 прошел тематический День толерантности под девизом: «Все мы разные, но мы равны!»

В подготовке и проведении мероприятий участвовали все: дети, педагоги, родители. Начался день с презентации выставки рисунков, стенных газет «Рука в руке». В ней приняли участие все дети в возрасте 4-6 лет. Выставки были организованы не только в  группах, но и в рекреации ДОУ. В музыкальном зале детей ждал веселый праздник, который подготовили заместитель заведующей Гайворонская Анна Викторовна, музыкальный руководитель Серяк Любовь Николаевна, учитель-логопед Шимко Татьяна Викторовна и воспитатель Шишегова Валентина Михайловна, для детей от 4-6 лет общеобразовательных групп и детей с общим недоразвитием речи и их родителей.

Ведущие объяснили ребятам, что такое толерантность, дали понятие, что это терпимость к себе, окружающим, другим людям. Изготовили детям эмблемы с изображением солнца, и цветка-толерантности.

На протяжении всего праздника дети отправлялись в путешествия к людям разных национальностей, играли в веселые игры: «Приветствие от людей из разных стран», «Герои сказок – добрые и злые», «Как вести себя на улице Добра».

Участники собрали общий символ дружбы  и согласия – цветок под музыкальное сопровождение – песню «Солнечный круг».

Особый эмоциональный отклик вызвал танец «Паровоз», который исполнили дети старшей группы№9 «Радуга». И заключительная песня «О дружбе»

В заключение праздника все дети обменялись небольшими сувенирами, сделанными своими руками, пожали друг другу руки, и было видно на лицах ребят столько нежности, радости и доброты.

Праздник удался!

Фев, 16, 2012 | Категория Новости