Вы просматриваете: Главная > Информация для родителей > О питании

О питании

Организация питания в МБДОУ осуществляется заведующим МБДОУ.
Продукты питания приобретаются МБДОУ в соответствии с Федеральным законом о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд   от 21.07.2005 № 94-ФЗ.
МБДОУ обеспечивает гарантированное сбалансированное питание детей в соответствии с их возрастом и временем пребывания в МБДОУ по нормам, утвержденным Министерством здравоохранения Российской Федерации.

В МБДОУ устанавливается пятиразовое питание для детей 12-ти часового пребывания, в группах кратковременного пребывания, в соответствии со временем пребывания детей.
Питание детей в МБДОУ осуществляется в соответствии с примерным десятидневным меню, разработанным специалистами МБДОУ и утвержденным заведующим МБДОУ и филиалом Федерального государственного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии» в г. Невинномысске Ставропольского края.
Контроль за качеством питания,  разнообразием, витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения, соблюдением сроков реализации продуктов возлагается на медицинский персонал МБДОУ.

Фев, 16, 2012 | Категория Информация для родителей