Вы просматриваете: Главная > Новости > День Государственного флага

День Государственного флага

22 августа в России празднуется День Государственного флага Российской Федерации — один из официально установленных праздников России, который посвящён возрождённому флагу России — «государственному триколору».  Дата официально отмечается с 1994 года, хотя история российского триколора насчитывает 300 лет.

Повсюду проводятся мероприятия, направленные на привитие гражданам чувства гордости, глубокого уважения и почитания государственного символа – государственного флага Российской Федерации.

В рамках мероприятий, посвящённых Дню Российского Флага, в нашем дошкольном учреждении прошли тематические занятия познавательного цикла “Российский герб и история”, “Государственная символика страны – герб, флаг, гимн”, “Из истории России”.

С дошкольниками проведены познавательные конкурсы, где воспитатели ознакомили детей с символическим значением цветов флага нашей страны, а также ребята изготовили панно «Флаг нашей Родины».

В заключение празднования Дня Российского флага было проведено спортивно-музыкальное развлечение «Под флагом Родины единой», где приняли участие 44 ребенка и 4 взрослых, старшие дошкольники подарили малышам флаги, изготовленные своими руками.

Сен, 9, 2013 | Категория Новости