Вы просматриваете: Главная > Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса > Развивающая среда

На территории ДОУ созданы 4 блока по формированию у ребенка

• Познавательно-речевого;
  • Социально-личностного;
  • Художественно-эстетического;
  • Физического развития воспитанников.

«Физкультурный зал Крепышок»

Физкультурный зал –

снабжен  необходимыми здоровья», «Осьминог», модулями  для развития физ. подготовленности детей ДОУ. пособиями, в т.ч. изготовленнымируками воспитателя: «Дорожка

Воспитатель по физической культуре Рыбалкина Надежда Ивановна (высшая категория)

Летний стадион – спортивная площадка

Детская летняя спортивная площадка снабжена малыми архитектурными формами для физического развития дошкольников: лазания, перешагивания, подтягивания, прыжков в длину, игры в мяч.

Воспитатель по физической культуре – Рыбалкина Надежда Ивановна (высшая категория)

Музыкальный зал

Музыкальный зал – отличается оригинальностью оформления и не повторяет интерьер других помещений.

Предназначен для утренников, театрализованных постановок.

Муз. рук. (высшей категории)

Серяк Любовь Николаевна

Компьютерный класс

Компьютерный класс – укомплектован современным оборудованием для научно-технической, игровой деятельности детей.

Кабинет психологической разгрузки

Кабинет психолога – его интерьер создает ощущение психологического комфорта и доверительного взаимодействия с детьми, педагогами и родителями.

Методический кабинет

Назначение методического кабинета – многофункциональность, творческая педагогическая мастерская, где воспитатель получает практическую помощь в организации работы с детьми.

Кабинет «провоцирует» педагогов на творчество, побуждает к совершенствованию профессионального мастерства.

Деятельность ДОУ строится на основе концептуальных положений “Развитие успешного ребенка, активного к творчеству в разных видах деятельности, основанного на сотрудничестве” в системе: “Ребенок – ребенок; ребенок – родитель; ребенок – воспитатель; ребенок – специалист; ребенок – администрация.

Работа с кадрами построена на основе современных образовательных технологий и интерактивных формах (пассивный, активный, интерактивный методы)

Заместитель заведующей – Гайворонская Анна Викторовна (высшая категория)

Фонд библиотеки насчитывает всего 2037 книги, из них:

-художественной литературы – 805;

-методической литературы – 812;

-энциклопедической – 150,

– детской литературы – 270.

Медицинский блок

Здоровьесберегающая среда в ДОУ – отвечает следующим требованиям:

Выполнение нормативных санитарно-гигиенических требований;

Использование личностно-ориентированной технологии;

Создание комфортных эмоционально-психических условий для взрослых и детей

Медицинское обслуживание  детей обеспечивается  медицинскими сестрами: Курганская Раиса Даниловна (высшая категория), Гавриленко Ольга Ивановна (высшая категория) и специально закреплённым органом здравоохранения за МБДОУ врачом – педиатром Саркисовой М.М.

Медперсонал ДШО с администрацией МБДОУ несут ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение лечебно – профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и качества  питания, проведение производственного плана-контроля.

Медицинские  услуги в пределах функциональных обязанностей медицинского персонала МБДОУ оказываются бесплатно.

Фев, 16, 2012 | Категория Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса