Вы просматриваете: Главная > Новости > Прощай, дорогая Масленица! Здравствуй, весна красна!

Прощай, дорогая Масленица! Здравствуй, весна красна!

15 марта, в Золотом ключике, прошел веселый праздник Масленицы.

К празднику готовились все: сотрудники – изготовили куклу-Масленицу, с детьми разучили стихи, песни, народные игры; воспитанники и родители напекли блинов, собрали заклички, поговорки, принесли русские бабушкины платки, и началось гулянье.

С самого утра воспитатели нарядились в народные костюмы: сарафаны с кокошниками, венками, яркими лентами и встречали радостных малышей и их родителей на своих участках.

Русская народная музыка создавала радостное настроение у всех присутствующих. На празднике воспитанники пели, водили хороводы, играли в народные игры: перетягивание каната, бой подушками, переправа на льдинах, бег в собачьих упряжках. После праздника все стали угощаться ароматными, вкусными блинами.

В конце праздника все участники попросили Масленицу унести с собой все плохое: беды, болезни, неприятности и под звонкие хлопки гостей, сожгли куклу, в надежде на удачный год, богатый урожай, крепкое здоровье.

Апр, 1, 2013 | Категория Новости